OnlineStreams.ru » Новости и статьи » Медведев проиграл Надалю в финале АО-2022

Медведев проиграл Надалю в финале АО-2022

Буквально несколько минут назад завершился финальный поединок Австралиан Опен 2022, в котором сражался 25-летний россиянин Даниил Медведев с прославленным испанским теннисистом Рафаэлем Надалем.

Даниил Медведев финал Австралиан Опен 2022
Эта битва уже точно вошла в историю мирового тенниса, как одна из самых протяженных и напряженных. Опыт и мастерство сражались против молодости и дерзости. Да, победил конечно же опыт, но и наш Даня проявил мужество и характер, и даже был близок на волосок к победе.

Встреча соперников растянулась на 5 сетов, что по времени заняло больше 5 часов! Множество экспертов убеждали, что испанец уже староват (35 лет) и быстро выдохнется. Но этого не случилось. Рафа до последнего тянул "лямку", отыгравшись со счета 0:2, а в пятом сете показал весь накопленный за годы опыт. 3:2 по сетам в пользу Надаля (2:6,6:7,6:4,6:4,7:5). В последнем сете Даниил смог отыграться со счета 3:5, но потом уступил два гейма подряд. Вот такой неутешительный итог для российского спортсмена.

Рафаэль выиграл второй Австралийский шлем и 21-й в карьере, став единоличным лидером по этому показателю. Напомним, что по 20 больших шлемов имеют швейцарец Федерер и серб Джокович. Также Надаль стал четвертым теннисистом в истории, которому удалось выиграть по два БШ в каждом турнире.

Для Медведева эта победа могла принести второй БШ в карьере после победы над Джоковичем на US Open 2021, но этого к сожалению не случилось. Вероятно Надаль больше заслужил это право, ну а у Дани еще всё впереди, ведь ему только 25, и он является одним из самых сильных в данном виде спорта.