OnlineStreams.ru » Новости и статьи » "Авангард" сравнял счёт в серии с "Металлургом"

"Авангард" сравнял счёт в серии с "Металлургом"

Омский хоккейный клуб "Авангард" сегодня принимал оппонента по шестой игре четвертьфинальной серии в лице магнитогорской команды "Металлург".

Встреча прошла в Балашихе и окончилась убедительной победой номинальных хозяев льда с конечным результатом 5:1.

Очевидно, что "Ястребы" изначально были готовы решительно на этот матч. Так как, если бы они проиграли, то полуфинал для них был бы закрыт.

Уже в первом периоде они заколотили две безответные шайбы. Обе были забиты в большинстве. Сперва отличился Никита Сошников, позже Алексей Емелин. Во втором отрезке поединка нападающий Арсений Грицюк округлил общее количество голов до четырёх. "Лисы" снова не ответили.

Они смогли ответить лишь на 10-й минуте третьего периода. Отличился Анатолий Никонцев. Времени для исправления ситуации было крайне мало, плюс "Магнитка" осталась в меньшинстве. Этим блестяще воспользовались омичи, которые забили 5-ю шайбу. Автором гола на этот раз стал Николай Прохоркин.

Благодаря этой победе "Авангард" смог сравнять счёт в серии до 3:3. Это означает, что всё решится в решающей игре.