OnlineStreams.ru » Новости и статьи » "Урал" одержал победу над "Уфой"

"Урал" одержал победу над "Уфой"

Сегодня в Екатеринбурге состоялся матч 26-го тура РПЛ, в котором местный клуб "Урал" принимал команду "Уфа".

"Урал" одержал победу над "Уфой" в матче 26-го тура РПЛ
Этот поединок в прессе охарактеризовали как "игра на выживание". Всё дело в том, оба оппонента находятся в красной зоне стыковых поединков и выбывания, а до завершения сезона всего 5 туров.

Встреча прошла на стадионе "Центральны" в Екатеринбурге и завершилась победой хозяев поля с результатом 2:1.

На 25-й минуте "шмели" открыли счёт. Эрик Бикфалви замкнул прострел в исполнении Олега Шатова зрелищным ударом ножницами.

На 53-й минуте уральцы удвоили преимущество до двух мячей. Даниэль Мишкич принял короткий пас на ход от Вячеслав Подберёзкина в штрафной площади и хорошенько приложился по мячу, вколотив его в левую часть ворот.

На 80-й минуте Гамид Агаларов единолично прорвался в штрафную и смог сократить отставание и дал шанс гостям на ничью. Голкипер Илья Помазун был бессилен. Больше голов не последовало, и судья зафиксировал викторию "полосатых".

аким образом, "Урал" пополнив свою копилку до 24-х баллов смог переместиться из зоны вылета с предпоследнего места в зоны стыковых матчей на 14-ю позицию турнирной таблицы. А вот "Уфа", в свою очередь, напротив, переместилась на 15-ю строчку с 22-я очками. Замыкает зачёт тульский "Арсенал" с 21-м баллом.