OnlineStreams.ru » Новости и статьи » "Манчестер Сити" разгромил "Манчестер Юнайтед"

"Манчестер Сити" разгромил "Манчестер Юнайтед"

Сегодня, 2-го октября, в рамках 9-го тура чемпионата Англии состоялось манчестерское дерби, в котором клуб "Манчестер Сити" принимал команду "Манчестер Юнайтед".

"Манчестер Сити" разгромил "Манчестер Юнайтед" в матче 9-го тура АПЛ

Встреча прошла на стадионе "Этихад" и завершилась разгромной победой "горожан" с результатом 6:3.

Уже в первом тайме хозяева поля забили гостям четыре безответных мяча. Дублем отличился Фил Фоден на 8-й и 44-й минутах и Эрлинг Холанд на 34-й и 37-й мин. Две голевые передачи Холанду отдал Кевин Де Брюйне.

На 56-й минуте "красным дьяволам" удалось отыграть один мяч благодаря голу Антони. Ассистентом выступил Эриксен.

На 64-й Эрлинг оформил хет-трик с передачи Гомеса, а на 73 свой третий мяч забил и Фоден. К слову, норвежец отдал Филу два результативных паса.

В концовке противостояния дублем отметился французский нападающий Антони Марсьяль (84 и 91). Второй мяч француз забил с пенальти.

Таким образом, "небесно-голубые" одержали шестую победу в этом розыгрыше АПЛ и пополнили свою копилку до двадцати очков. Пока они вторые, но наступают на пятки лидирующему "Арсеналу", у которого на один балл больше.

"МЮ", в свою очередь, остался на шестой позиции зачёта с 12-ю очками, прервав выигрышную серию.