OnlineStreams.ru » Новости и статьи » "Манчестер Сити" на последних минутах вырвал победу у дортмундской "Боруссии"

"Манчестер Сити" на последних минутах вырвал победу у дортмундской "Боруссии"

Английский футбольный клуб "Манчестер Сити" принимал сегодня оппонента по первой игре четвертьфинала Лиги чемпионов в лице дортмундской команды "Боруссия".

Манчестер Сити - Боруссия 1/4 финала ЛЧ
Поединок, прошедший на стадионе "Этихад", закончился победой хозяев поля с результатом 2:1.

Англичанам удалось открыть счет на 19-й минуте матча. Автором гола стал хавбек Де Брёйне, который воспользовался голевой передачей в исполнении Рияда Мареза. Лишь за 6 минут до окончания основного времени поединка немцы смогли сравнять счет. Отличился нападающий Марко Ройс, а ассистентом в результативном моменте стал норвежский форвард Эрлинг Холанд.

Эта встреча могла завершиться вничью, если бы через 6 минут после того, как цифры на табло сравнялись, полузащитник "горожан" Филип Фоден не забил победный мяч.

Эту победу лидера чемпионата Англии уверенной назвать нельзя, еще бы немного, и "шмели" перед ответной игрой, которая пройдет в Дортмунде 14-го апреля, уехали домой с комфортным для себя результатом. Но теперь их задача немного усложняется, потому что ничья уже не поможет.