OnlineStreams.ru » Новости и статьи » "Урал" одержал победу над "Химками"

"Урал" одержал победу над "Химками"

Екатеринбургский футбольный клуб "Урал" сегодня, 7-го октября, в рамках 12-го чемпионата России принимал подмосковную команду "Химки".

"Урал" одержал победу над "Химками" в матче 12-го тура РПЛ

Встреча, прошедшая на стадионе "Центральный" в Екатеринбурге, окончилась убедительной победой "шмелей" с результатом 2:1.

Счёт екатеринбуржцы открыли уже на пятой минуте поединка. Отличился 26-летний нападающий Алексей Каштанов. А на 63-й минуте преимущество в счёте сербский хавбек Лазар Панджелович удвоил преимущество уральцев до двух мячей.

Химчане смогли ответить лишь в компенсированное время матча, автором гола стал 32-летний нападающий Илья Кухарчук, однако этого не хватило даже для ничьи.

Таким образом, это уже третья победа "Урала" в последних четырёх тура российской премьер-лиги и 3-я победа в этом сезоне. Неплохо для аутсайдера, который ещё вчера безнадёжно занимал последние места. С приходом в стан "шмелей" Виктора Гончаренко коллективу удалось поймать свою игру и покинуть красную зону турнирной таблицы РПЛ. Теперь в копилке команды 10 очков и 12-я позиция.

А вот "красно-чёрные", в свою очередь, напротив, ухудшили свою статистику с начала сезона и теперь с каждым новым туром закапываются всё глубже. Они потерпели три поражения кряду с восьмью баллами опустились на предпоследнее место зачёта.