OnlineStreams.ru » Новости и статьи » Аргентина вышла в плей-офф ЧМ-2022

Аргентина вышла в плей-офф ЧМ-2022

30-го ноября, в рамках заключительного тура группового отрезка финальной стадии ЧМ-2022 в Катаре, сборная Польши встречалась с национальной командой Аргентины.

Сборная Аргентины обыграла Польшу и вышла в плей-офф ЧМ-2022

Встреча соперников прошла на стадионе "974" в Дохе и завершилась убедительной победой аргентинцев с результатом 2:0.

На 39-й минуте поединка номинальные гости могли выйти вперёд, однако форвард "ПСЖ" Лионель Месси не смог реализовать пенальти.

В итоге счёт был открыт в самом начале 2-го тайма. Автором гола стал полузащитник "Брайтона" Алексис Макаллистер, получивший передачу от защитника мадридского "Атлетико" Нуэля Молины.

Второй мяч в ворота поляков влетел на 67-й минуте. На этот раз отличился нападающий "Манчестер Сити" Хулиан Альварес. Голевой пас отдал хавбек "Бенфики" Энцо Фернандес.

Таким образом, Аргентина пополнила свою копилку до шести очков и вышла в плей-офф с первого места отборочной группы "C". Польша, в свою очередь, опустилась на второе место с четырьмя баллами, но в 1/8 финала Чемпионата Мира всё-таки прошла.

Мексика в параллельной игре уверенно обыграла Саудовскую Аравию 2:1, благодаря чему набрала также 4 очка, однако проиграла полякам по количеству забитых и пропущенных мячей и не смогла пробиться дальше. Саудиты замкнули квартет и тоже выбыли из турнира.

• Аргентина обыграла Мексику на ЧМ-2022Сегодня, 26-го ноября, в Катаре состоялся поединок 2-го тура группового этапа финального отрезка чемпионата мира по футболу, в котором сборная Аргентины встречалась с национальной командой Мексики.
  • Бразилия досрочно вышла в плей-офф ЧМ-2022Сегодня, 28 ноября, в Катаре состоялся поединок 2-го тура группового отрезка финальной стадии Чемпионата Мира по футболу, в котором сборная Бразилии встречалась с национальной командой Швейцарии.
  • Франция вышла в плей-офф ЧМ-2022Сборная Франции в рамках 2-го тура группового этапа финальной стадии ЧМ-2022 по футболу встречалась с национальной командой Дании.
  • США вышли в плей-офф ЧМ-202229-го ноября, в рамках 3-го тура группового отрезка финальной части ЧМ-2022 в Катаре состоялся матч, в котором сборная Ирана встречалась с национальной командой Соединённых Штатов.
  • Португалия досрочно вышла в плей-офф ЧМ-2022Сборная Португалии сегодня, 28-го ноября, в рамках 2-го тура группового отрезка финальной стадии Чемпионата Мира по футболу встречалась с национальной командой Уругвая.