OnlineStreams.ru » Новости и статьи » Казахстан одержал волевую победу над Финляндией

Казахстан одержал волевую победу над Финляндией

Сборная Финляндии по футболу в рамках 8-го тура квалификационного отрезка Чемпионата Европы 2024-го года принимала национальную команду Казахстана.

Сборная Казахстана победила Финляндию в матче квалификации ЕВРО-2024

Поединок оппонентов, состоявшийся на "Олимпийском стадионе Хельсинки", окончился волевой победой гостей с результатом 2:1.

Счёт открыли суоми на 28-й минуте благодаря голу одноклубника Лионеля Месси по "Интер Майами" Роберта Тэйлора.

Казахам удалось сравнять цифры на табло лишь на 77-й минуте. Полузащитник турецкого "Бешикташа" Бахтиер Зайнутдинов мастерски исполнил 11-метровый удар и переиграл голкипера соперника.

Эта встреча вполне вероятно могла завершиться вничью, однако на 89-й Зайнутдинов оформил дубль с передачи напарника Оразова и выцарапал для своих победу.

Таким образом, Казахстан, пополнив свою копилку до 15-и очков, поднялся на третье место отборочной группы "H" и максимально прижался к лидирующим датчанам и словенцам, у которых в активе 16 баллов и игра в запасе. А вот финны, в свою очередь, опустились на 4-ю строчку секстета, у них три поражения кряду.