OnlineStreams.ru » Новости и статьи » Дания обыграла Казахстан в квалификации ЕВРО-2024

Дания обыграла Казахстан в квалификации ЕВРО-2024

Сборная Дании принимала национальную команду Казахстана в рамках матча 7-го тура Квалификации Евро-2024.

Сборная Дании обыграла Казахстан в матче квалификации ЕВРО-2024

Поединок оппонентов прошёл на стадионе "Паркен Стэдиум" в Копенгагене и окончился убедительной победой датчан с результатом 3:1.

В первом тайме хозяева поля забили казахам два безответных мяча. Сперва Винд открыл счёт с передачи Андерсена на 36-й минуте. На 2-й компенсированной минуте Сков увеличил преимущество, воспользовавшись пасом Хойлунда.

Практически на самом старте второй половины игры Роберт Сков оформил дубль и довёл дело до разгрома. Помого ему в этом Кристиан Эриксен.

Спустя 10 минут защитник "Астаны" Ян Вороговский смог отыграть один мяч при поддержке Багдата Каирова, однако этого было слишком мало даже для ничейного исхода.

Дания, пополнив копилку до 16-и баллов, укрепилась на 2-й строчке отборочной группы "H" и догнала по очкам впередистоящую Словению. Казахстан, к сожалению, остался на 4-й позиции квинтета с 12-ю баллами.