OnlineStreams.ru » Новости и статьи » "Авангард" одолел "Локомотив" в КХЛ

"Авангард" одолел "Локомотив" в КХЛ

Легендарный омский "Авангард" вновь наступает на пятки ярославскому "Локомотиву" в ожесточенной четвертьфинальной серии плей-офф Фонбет Чемпионата КХЛ. В пятом матче, прошедшем в Омске, "ястребы" одержали волевую победу со счетом 4:2 над соперником.

авангард - локомотив

Хозяева льда выглядели предпочтительнее на протяжении большей части встречи. Счет открыл словацкий форвард Томаш Юрчо, замкнув передачу Райана Спунера. Вскоре сам канадец удвоил преимущество омичей.

Но "Локомотив" сумел переломить ход игры усилиями Максима Березкина и Максима Шалунова, сравняв цифры на табло. Однако в третьем периоде за дело взялись молодые таланты "Авангарда" - Семен Чистяков и Рид Буше, обеспечив команде итоговую победу 4:2.

Таким образом, "Авангард" одержал вторую победу кряду и сократил отставание в серии до минимума - 3:2 в пользу "Локомотива". Счет в противостоянии двух гигантов отечественного хоккея получился по-настоящему драматичным.

Шестой, решающий матч серии пройдет 28 марта в Ярославле. Команды продолжат бескомпромиссную борьбу за выход в следующий раунд плей-офф Фонбет Чемпионата КХЛ. Интрига в противостоянии накалена до предела, а фаворита сложно выделить.

Героями вечера в стане омичей стали отличившиеся Томаш Юрчо, Райан Спунер, Семен Чистяков и Рид Буше. В составе "Локомотива" заброшенными шайбами отметились Максим Березкин и Максим Шалунов.

Это был матч упорной борьбы, демонстрирующий высочайший уровень отечественного хоккея. Фанаты с нетерпением ждут шестого поединка "Локомотива" и "Авангарда" - битвы титанов, которая окончательно определит участника следующего раунда розыгрыша Кубка Гагарина.