OnlineStreams.ru » Новости и статьи » "Олимпиакос" сенсационно обыграл "Барселону" и вышел в "Финал четырех" Евролиги

"Олимпиакос" сенсационно обыграл "Барселону" и вышел в "Финал четырех" Евролиги

Греческий баскетбольный клуб "Олимпиакос" совершил настоящую сенсацию, обыграв испанскую "Барселону" в решающем пятом матче четвертьфинальной серии плей-офф Евролиги. Встреча, прошедшая 8 мая в Барселоне, завершилась победой гостей со счетом 63:59 (9:12, 16:15, 15:13, 23:19).

Олимпиакос - Барселона

Благодаря этому триумфу "Олимпиакос" вышел в престижный "Финал четырех" главного евробаскетбольного турнира, где сыграет с лучшими клубами Старого Света. "Финал четырех" Евролиги пройдет в Берлине (Германия) с 24 по 26 мая.

Самым результативным игроком в составе греческой команды стал американский защитник Шакилл Маккиссик, набравший 12 очков. У "Барселоны" наибольший вклад в атаку внес аргентинский разыгрывающий Николас Лапровиттола с 17 очками.

Четвертьфинальная серия между соперниками получилась крайне упорной. "Олимпиакос" выиграл первый матч (75:77), "Барселона" взяла реванш во втором (95:79) и третьем поединке (82:80), но в четвертой игре греки разгромили хозяев (92:58), сравняв счет в серии. Наконец, в решающем пятом матче "Олимпиакос" вновь оказался сильнее, обеспечив себе путевку в Берлин.

Таким образом, греческому клубу удалось совершить настоящий подвиг, выбив из борьбы одного из главных фаворитов турнира - могучую "Барселону". "Олимпиакос" продолжает охоту за первым в своей истории титулом победителя Евролиги. Действующим триумфатором соревнований является мадридский "Реал".