OnlineStreams.ru » Новости и статьи » Нападающий "Тоттенхэма" Кейн переплюнул Анри и Руни

Нападающий "Тоттенхэма" Кейн переплюнул Анри и Руни

Форвард лондонского "Тоттенхэма" Гарри Кейн весьма ярко стартовал в текущем сезоне чемпионата Англии, а вчера он поставил своеобразный рекорд, переплюнув пару выдающихся футболистов.
Гарри Кейн
Напомним, что 18 октября "шпоры" принимали в Лондоне "Вест Хэм" в рамках пятого тура первенства. 27-летний нападающий за первые 16 минут поединка успел поучаствовать в голевой атаке на 1-й минуте, завершившейся голом корейца Сон Хын Мина, а на 8-й и 16-й забил сам.

Таким образом, лондонцы уже в начале встречи вели 3:0. Можно сказать, что победа была у них в кармане, но видимо хозяева слишком расслабились в концовке и позволили гостям отыграться. "Молотобойцы" поразили ворота "Хотспур" на 82-й, 85-й и 94-й минутах.

Гарри за 5 стартовых раундов в АПЛ пять раз поразил рамку соперников и отдал 7 результативных передач, накопив в общей сложности 12 очков полезного действия. Ранее рекорд премьер-лиги по этому показателю принадлежал игрокам атаки "Арсенала" и "Манчестер Юнайтед" Тьерри Анри и Уэйну Руни, которым за тот же период удалось набрать по 11 баллов.