прямые спортивные трансляции
OnlineStreams.ru » Новости и статьи » Роналду занял 4-е место в списке лучших бомбардиров истории футбола

Роналду занял 4-е место в списке лучших бомбардиров истории футбола


Форвард туринского футбольного клуба "Ювентус" Роналду в прошедшем накануне контрольном поединке сборной Португалии против Андорры отметился голом и поставил личный рекорд.


Криштиану Роналду 


По данным издания "Football Italia", португалец забил 746-й мяч в своей профессиональной карьере. Таким образом он по этому показателю поравнялся с венгерским нападающим Ференцем Пушкашем и поднялся на 4-ю строчку самых забивающих футболистов за всю историю существования футбола. Лучше Криштиану в рейтинге только бразильские бомбардиры Пеле с 767-ю голами и Ромарио с 772-я. На первом месте находится австрийский игрок Йозеф Бицан, на его счету 805 взятий ворот соперника.


Стоит напомнить, что португальский нападающий, которому на сегодняшний день уже 35 лет, воспитывался в академии лиссабонского "Спортинга" на Родине. За все время выступления, Роналду успел поиграть за английский "Манчестер Юнайтед", мадридский "Реал". А в 2018 году спортсмен перебрался в стан "Старой Синьоры". В его коллекции пять "золотых мячей" - высшей индивидуальной награды в данном виде спорта.


Неизвестно, сколько еще сможет выступать именитый футболист на высоком уровне, ведь возраст берет своё, но то, что он будет забивать еще, можно даже не сомневаться. Недавно в СМИ появилась информация, что Криштиану возможно вернется в "МЮ".


Другие новости по теме:
Комментарии