OnlineStreams.ru » Новости и статьи » "Сампдория" обыграла "Интер" в 16-м туре чемпионата Италии

"Сампдория" обыграла "Интер" в 16-м туре чемпионата Италии

Сегодня в Генуе состоялся поединок 16-го тура чемпионата Италии по футболу, где местный футбольный коллектив "Сампдория" принимал миланскую команду "Интер".

Сампдория - Интер
Встреча, прошедшая на стадионе "Луиджи Феррарис", окончилась викторией хозяев поля с итоговым результатом 2:1.

Уже на 11-й минуте гости имели шанс на взятие ворот, но форвард Алексис Санчес не смог реализовать 11-метровый. Через аналогичный промежуток времени "сампа" выходит вперед благодаря точному пробитию пенальти в исполнении Антонио Кандревы.

Под конец первой половины матча принимающая сторона смогла уйти в отрыв, автором еще одного забитого года стал Бальде Кейта, воспользовавшийся передачей Миккеля Дамсгора. В середине второго тайма миланцам удается отыграть один мяч. На сей раз забивает защитник Стефан де Врей, которому ассистировал полузащитник Марсело Брозович.

Таким образом "Дория" пополнила свою копилку до 20 баллов и поднялась на одиннадцатое место в зачете итальянской Серии А. "Черно-синие" в этот раз проиграли. Это их 1-е поражение с середины октября прошлого года, тогда "интернационале" уступил "Милану" 1:2. Несмотря на это они пока сохраняют 2-ю позицию в турнирной таблице.