OnlineStreams.ru » Новости и статьи » "Реал" выбыл из гонки за Суперкубок Испании, проиграв "Атлетику"

"Реал" выбыл из гонки за Суперкубок Испании, проиграв "Атлетику"

Сегодня в Малаге завершился второй полуфинальный поединок Суперкубка Испании, в котором мадридский "Реал" встречался с "Атлетиком" из Бильбао.

Реал М - Атлетик Б Суперкубок Испании
Встреча, прошедшая на арене "Ла-Росаледа", окончилась викторией басков с результатом 2:1.

Счет матча был открыт хавбеком "красно-белых" Раулем Гарсия, который воспользовался передачей своего однофамильца Дани.

За несколько минут до завершения первой половины схватки "сливочные" грубо сыграли на футболисте Иньиго Мартинесе, за что в их ворота был назначен пенальти. 11-метровый взялся бить автор 1-го гола, и ему это удалось. Таким образом "львы" перед перерывом создали отрыв от мадридцев в два мяча.

Подопечным Зидана удалось отквитать один мяч благодаря усилиям француза Карина Бензема. Это произошло на 73-й минуте противостояния. Арбитр сначала зафиксировал положение "вне игры", но пообщавшись с ассистентами, взятие ворот все-таки засчитал.

Благодаря этой победе, "баски" вышли в финал национального состязания, который состоится 17-го января. В первой игре полуфинала "Барселона" по серии пенальти обошла "Реал Сосьедад" и стала 1-м финалистом.