OnlineStreams.ru » Новости и статьи » "Атлетико" одержал 6-ю подряд победу в Примере, одолев на выезде "Эйбар"

"Атлетико" одержал 6-ю подряд победу в Примере, одолев на выезде "Эйбар"

Сегодня ночью завершился поединок 19-го тура испанской Примеры, в котором футбольный клуб "Эйбар" на домашнем поле принимал мадридскую команду "Атлетико".

Эйбар - Атлетико
Встреча, состоявшаяся на арене "Мунисипаль де Ипуруа", окончилась победой гостей с результатом 2:1.

На 11-й минуте матча хозяевам выпал шанс выйти вперед с пенальти после нарушения "матрасников". 11-метровый блестяще исполнил сербский голкипер Марко Дмитрович. Несмотря на это, в концовке первой половины противостояния уругвайский форвард Луис Суарес восстановил равновесие.

Эта схватка могла завершиться вничью, но за минуту до окончания основного времени схватки уругваец забил победный мяч, оформив дубль.

Таким образом, мадридцы одержали шестую подряд викторию в чемпионате Испании. Пополнив копилку до 44-х баллов, они укрепили свое лидерское положение в турнирной таблице. Теперь "индейцы" опережают идущий следом "Реал" на 7 баллов, имея игру в запасе. "Оружейники", в свою очередь, остались на 15-й строчке зачета первенства с 19-ю единицами рейтинга.