OnlineStreams.ru » Новости и статьи » "Барселона" обыграла "Эльче" и поднялась на 3-е место в Примере

"Барселона" обыграла "Эльче" и поднялась на 3-е место в Примере

Футбольный клуб "Эльче" на домашнем стадионе принимал соперника по игре 20-го тура первенства Испании в лице каталонской команды "Барселона".

Эльче - Барселона
Встреча, прошедшая на арене "Мануэль Мартинес Валеро", окончилась уверенной победой гостей с итоговым результатом 2:0.

Счет матча был открыт лишь под концовку первой половины матча на 39-й минуте. Датский нападающий Мартин Брейтуэйт выполнил прострел с фланга в штрафную оппонента, где защитник хозяев Диего Гонсалес сделал неудачную попытку выбить мяч, в результате чего Де Йонг сыграл на добивании. Второй гол был забит хавбеком "сине-гранатовых" Рики Пучем за минуту до окончания основного времени противостояния.

Таким образом, "Барса" добавила в свою копилку еще 3 очка и поднялась на 3-ю строчку турнирной таблицы. "Эльче", в свою очередь, остался на предпоследнем месте в зачете с 17-ю баллами.

Стоит отметить, что аргентинский нападающий Месси не смог помочь своему коллективу, так как был дисквалифицирован на две игры за нарушение в национальном Суперкубке против игрока "Атлетика".