прямые спортивные трансляции
OnlineStreams.ru » Новости и статьи » Контракт Месси разрушил "Барселону". Шокирующие подробности

Контракт Месси разрушил "Барселону". Шокирующие подробности


Испанские СМИ разместили информацию, которая проливает свет на тот факт, почему футбольный клуб "Барселона" сейчас находится в финансовом упадке.
 
Лионель Месси 
В статье, размещенной изданием El Mundo, которая дословно называется как "Контракт, разрушивший Барселону", всплыли подробности о соглашении "сине-гранатовых" с аргентинским нападающим Месси.
 
Напомним, что в 2017-м году Лео подписал с "Барсой" трудовой договор на 4-е года. По данным газеты, Лионель по условиям контракта получает порядка 138-и миллионов евро, и это не считая 115-и миллионов за подписание самого соглашение в качестве подъемных и различных премий и бонусов. Таким образом, Месси за четыре сезона должен получить более полумиллиарда евро.
 
Именно этот неосмотрительный договор по мнению издания и стал причиной того кризиса, который сейчас претерпевает каталонский клуб. Сумма действительно нешуточная. Вероятно, что на всю эту сумму можно было собрать еще одну команду топ-уровня. Возможно на тот момент, каталонцы были более состоятельными и не предполагали, что через 4-е года это соглашение обернется для них так плачевно.
 
Сам Лионель, между тем, утверждает, что деньги для него являются второстепенной мотивацией. Месси однозначно гениальный футболист, но эти космические суммы могут повергнуть в шок рядового гражданина любой страны.

Другие новости по теме:
Комментарии