прямые спортивные трансляции
OnlineStreams.ru » Новости и статьи » ФК "Тамбов" направил в суд иск о банкротстве, но его пока не приняли

ФК "Тамбов" направил в суд иск о банкротстве, но его пока не приняли


Сегодня появилась информация, что футбольный клуб "Тамбов" намерен осуществить процесс банкротства и уже подал необходимый иск в арбитражный суд.
 
ФК Тамбов 
Сумма задолженности составила порядка 322,5 миллиона рублей. При этом сообщается, что иск судом пока не принят. Гендиректор "волков" Ольга Коновалова, в свою очередь, заявила, что арбитражный суд не принял их иск о банкротстве, обосновав это тем, что "Тамбов" является некоммерческим партнерством. Сама руководительница опровергла эти данные, отметив, что это партнерство еще в 2018-м году было переименовано в ассоциацию. Также она добавила, что иск был подан в начале текущего месяца, еще до собрания РПЛ, на котором обсуждался вопрос о выводе "тамбовчан" из кризиса, уточнив, что теперь это исковое заявление могут отозвать, так как появилась надежда.
 
Напомним, что на днях прошло совещание российской премьер-лиги, где обсуждалась данная проблема с привлечением губернатора Тамбовской области по видеосвязи. На нем был составлен план финансовой помощи, который должен реанимировать "Тамбов".
 
Известно, что в клубе на сегодняшний день почти не осталось игроков, за исключением самых терпеливых. В связи с этим, экс-игроков сборной России Быстров и Билялетдинов вызвались бесплатно доиграть с командой до конца сезона. Генеральный директор тамбовского коллектива поблагодарила футболистов за столь благородный поступок.

Другие новости по теме:
Комментарии