OnlineStreams.ru » Новости и статьи » "Барселона" победила "Осасуну" и приблизилась к лидеру Примеры на два очка.

"Барселона" победила "Осасуну" и приблизилась к лидеру Примеры на два очка.

Сегодня после полуночи в Памплоне завершился поединок 26-го тура чемпионата Испании по футболу, где местный клуб "Осасуна" принимал каталонскую команду "Барселона".

Осасуна - Барселона
Игра, прошедшая на арене "Эль-Садар", окончилась в итоге уверенной победой гостей с результатом 2:0.

Счет в матче был открыт лишь на тридцатой минуте. Автором гола стал защитник "сине-гранатовых" Жорди Альба с передачи аргентинского нападающего Лионеля Месси. За 7 минут до окончания основного времени дуэли Илаш Мориба укрепил преимущество каталонцев в счете до двух мячей, поставив таким образом жирную точку в данном споре.

Таким образом, "Барса" после 26-и матчей в испанской Примере этого сезона набрала 56 очков и приблизилась к лидирующему "Атлетико" на два балла. Но у мадридцев две игры в запасе, поэтому радоваться рано. Третьим идет мадридский "Реал", отстающий от "Барселоны" на 3 очка. При этом "сливочные" сыграли на тур меньше. "Осасуна", в свою очередь, осталась на тринадцатой позиции в зачете с 28-ю единицами рейтинга.