OnlineStreams.ru » Новости и статьи » "Челси" вышел в полуфинал ЛЧ, несмотря на поражение "Порту" в ответной встрече

"Челси" вышел в полуфинал ЛЧ, несмотря на поражение "Порту" в ответной встрече

Лондонский футбольный клуб "Челси" принимал соперника по ответной игре четвертьфинала Лиги чемпионов в лице португальской команды "Порту".

Челси - Порту 1/4 финала ЛЧ
Встреча проходила не в Лондоне, а в Севилье на стадионе "Рамон Санчес Писхуан", и окончилась победой гостей с минимальным преимуществом в счете 1:0.

Этот матч сложно назвать зрелищным. Оба оппонента на протяжении всего поединка не выделялись на общем фоне, изредка создавая голевые моменты, которые не доходили до завершения. Схватка и вовсе могла завершиться вничью, если бы на последних минутах компенсированного времени форвард "драконов" Мехди Тареми не привел свой коллектив к победе.

Несмотря на то, что в ответной дуэли победили португальцы, англичане все-таки вышли в полуфинал, так как первая игра, состоявшаяся 7-го апреля, закончилась их победой со счетом 2:0. Таким образом "аристократы" по сумме двух матчей добыли путевку в 1/2 финала, где сразятся с победителем пары "Ливерпуль" - "Реал".