OnlineStreams.ru » Новости и статьи » "Ливерпуль" повторно обыграл "Лейпциг" и прошел в четвертьфинал ЛЧ

"Ливерпуль" повторно обыграл "Лейпциг" и прошел в четвертьфинал ЛЧ

Английский футбольный клуб "Ливерпуль" принимал в Будапеште оппонента по ответной игре 1/8 финала Лиги чемпионов в лице немецкой команды "Лейпциг".

Ливерпуль - Лейпциг
Поединок, прошедший на арене "Пушкаш", окончился убедительной победой номинальных хозяев поля с результатом 2:0.

Счет матча был открыт лишь на 71-й минуте, автором гола стал форвард англичан Мохамед Салах, который воспользовался передачей своего одноклубника Диогу Жоты. Всего три минуты потребовалось мерсисайдцам, чтобы увеличить преимущество и установить окончательный счет противостояния. На этот раз отличился игрок Садио Мане, а ассистировал ему Дивока Ориги.

Напомним, что первая встреча соперников прошла в Германии и также завершилась викторией англичан с аналогичным счетом. Таким образом, подопечные Юргена Клоппа уверенно вышли в четвертьфинал, ну а "быки" остались за бортом турнира. В параллельном поединке "Пари Сен-Жермен" сыграл вничью с "Барселоной" 1:1 и с общим счетом 5:2 вышел в 1/4 финала.