прямые спортивные трансляции
OnlineStreams.ru » Новости и статьи » Защитник "Манчестер Сити" Эрик Гарсия перешёл в "Барселону"

Защитник "Манчестер Сити" Эрик Гарсия перешёл в "Барселону"


Сегодня стало известно, что каталонский футбольный клуб "Барселона" вслед за Серхио Агуэро приобрела еще одного футболиста английского "Манчестер Сити".
 
Эрик Гарсия 
Речь идет о 20-летнем испанском защитнике Эрике Гарсии. "Барса" вслед за аргентинцем решила прихватить себе еще одного игрока "горожан". Отмечается, что контракт рассчитан сроком на 5 лет. При этом сумма отступных за молодого испанца составит ни много ни мало - 400 миллионов евро. 
 
Исходя из того, что у Гарсии трудовое соглашение с англичанами было рассчитано до июля текущего года, то каталонцы получили его бесплатно. Официальное представление в качестве игрока "Барселоны" состоится   сегодня. Вероятно, что защитник мог бы продлить контракт с "Сити", но сторонам не удалось об этом договориться.
 
Стоит отметить, что Эрик является выпускником академии "Барсы". В возрасте 16-и лет он осуществил трансфер в "Манчестер Сити" за скромные 1,7 миллиона евро. Сейчас же его стоимость на трансферном рынке оценивается не менее 20-и миллионов.
 
Напомним, что вчера также состоялся трансфер аргентинского нападающего Агуэро. Форвард подписал соглашение с "сине-гранатовыми" сроком на два года. В "МС" он выступал с 2011-го года и стал пятикратным чемпионом Англии.

Другие новости по теме:
Комментарии