OnlineStreams.ru » Новости и статьи » Сборная Словакии вырвала победу у Польши

Сборная Словакии вырвала победу у Польши

Сегодня в рамках группового этапа чемпионата Европы по футболу состоялась игра сборных Словакии и Польши.

Польша - Словакия Евро-2020
Встреча прошла на стадионе "Газпром Арена" в Санкт-Петербурге и окончилась победой словаков с результатом 2:1.

Полузащитник национальной команды Словакии Роберт Мак открыл счет на 18-й минуте поединка. Мяч от удара сначала попал в штангу, потом отрекошетил в польского вратаря и только затем влетел в сетку ворот.

Поляки смогли отыграться в самом начале второго тайма. Они вошли на чужую половину поля, приблизились к штрафной и разыграли комбинацию, которая в итоге вылилась в гол. Автором забитого мяча стал хавбек Кароль Линетти с передачи защитника Мацея Рубыса.

На 62-й минуте противостояния польская дружина осталась в меньшинстве после удаления Грегожа Крыховяка. Полузащитник московского "Локомотива" схлопотал второй горчичник и покинул поле. Через 7 минут словаки забили победный гол. Милан Шкриньяр получил мяч после навеса с углового и с метров с 15-и зарядил в дальний нижний угол.

Таким образом, Словакия с тремя очками возглавила отборочную группу Е. Через несколько минут в Севилье состоится матч двух других участников данного квартета в лице сборных Испании и Швеции.