OnlineStreams.ru » Новости и статьи » Лондонский "Арсенал" уступил "Вильярреалу" в первой игре полуфинала ЛЕ

Лондонский "Арсенал" уступил "Вильярреалу" в первой игре полуфинала ЛЕ

Вчера поздно вечером испанский футбольный клуб "Вильярреал" принимал на домашнем поле лондонскую команду "Арсенал" в первом полуфинальном поединке Лиги Европы.

Вильярреал - Арсенал Лига Европы полуфинал
Игра прошла на стадионе "Эль-Мадригал" и окончилась победой хозяев поля с итоговым результатом 2:1.

Испанцы вышли вперед уже на 5-й минуте матча. Счет открыл полузащитник Мануэль Тригерос, сыгравший на подборе. На тридцатой минуте противостояния "желтая субмарина" увеличил отрыв от англичан. На этот раз отличился защитник Альбиоль с передачи Херарда Морено. С таким итогом соперники ушли на перерыв.

Возможно, "канониры" еще могли отыграться, но на 12-й минуте второго тайма они остались в меньшинстве. Хавбек Себальос схлопотал 2-й горчичник и был удален с газона. А спустя 16 минут "пушкари" отыграли один мяч, пробив 11-метровый после опасного подката в исполнении Тригероса. Пенальти реализовал форвард Николас Пепе.

За 10 минут до завершения противостояния оппоненты поравнялись по количеству игроков на поле, так как за 2-ю желтую был удален футболист  принимающей стороны Этьен Капу, но это удаление никак не повлияло на конечный результат.

Ответная встреча соперников состоится 6-го мая в Лондоне. У "пушкарей" еще сохраняются шансы на выход в финал.