прямые спортивные трансляции
OnlineStreams.ru » Новости и статьи » Сборная России проиграла Словакии в матче 3-го тура квалификации ЧМ-2022

Сборная России проиграла Словакии в матче 3-го тура квалификации ЧМ-2022


Сборная России по футболу сегодня играла на выезде с национальной командой Словакии в матче 3-го тура квалификации ЧМ-2022.
 
Словакия - Россия квалификация ЧМ-2022 
Встреча, прошедшая на стадионе "Сити Арена" в городе Трнава, окончилась победой хозяев поля с результатом 2:1.
 
Под конец первого тайма словаки исполняли угловой. На мяче первым оказался защитник итальянского клуба "Интер" Милан Шкриньяр, который головой вонзил игровой снаряд в ворота. Комичность и нелепость этого момента во многом заключается в том, что российские игроки Фернандес и Джикия, вместо того, чтобы придерживать автора гола, по ошибке придерживали друг друга, полагая, что держат соперника.
 
На 71-й минуте поединка Фернандесу удалось исправиться, сравняв счет. Все бы ничего, но уже через три минуты словаки вновь вышли вперед благодаря голу 30-летнего полузащитника Роберта Мака. Этот гол в итоге и стал победным для принимающей стороны.
 
Несмотря на это досадное поражение, подопечные Станислава Черчесова по-прежнему сохраняют за собой лидерство в отборочной группе "H". В их активе 6 очков. Словакия, в свою очередь, пополнила копилку до пяти баллов и поднялась на третью строчку турнирной таблицы. На втором месте расположилась Хорватия, которая в параллельном матче разгромила Мальту 3:0.

Другие новости по теме:
Комментарии