OnlineStreams.ru » Новости и статьи » Сборная России обыграла Словению благодаря дублю Дзюбы

Сборная России обыграла Словению благодаря дублю Дзюбы

Сегодня в Сочи состоялся поединок 2-го тура квалификации ЧМ-2022, в котором национальная команда России принимала сборную Словении.

Дзюба
Встреча, прошедшая на стадионе "Фишт", окончилась победой хозяев поля с результатом 2:1.

Счет матча был открыт на 26-й минуте нападающим россиян Артемом Дзюбой. Головин исполнил фланговый навес в штрафную, мяч отскочил и попал на голову Дзюбы, который, в свою очередь, скинул на Кузяева. Затем Далер вновь отдал игровой снаряд Артему, и тот поразил ворота гостей в левый угол.

На 35-й минуте противостояния подопечные Черчесова удвоили преимущество в счете и увеличили отрыв от соперника. Первая попытка взятия ворот словенцев в исполнении Головина провалилась, но позволила Дзюбе сыграть на добивании. Артем подобрал мяч после попадания в перекладину, и, обработав мяч, прокинул его себе на ход и вновь отправил в тот же самый угол.

Всего одна минута потребовалась гостям, чтобы отыграть один гол, автором которого стал хавбек Йосип Иличич. Он получил пас от Михи Зайца и приличного расстояния уложил мяч в цель.

Таким образом, сборная России одержала вторую победу в отборочном этапе мирового первенства. Набрав за два тура 6 очков, россияне единолично лидируют в группе H. Словения идет второй с тремя баллами в копилке. 30-го марта российской дружине предстоит сразится со Словакией на выезде.