OnlineStreams.ru » Новости и статьи » Сборная Сербии вырвала ничью у Португалии в квалификации ЧМ-2022

Сборная Сербии вырвала ничью у Португалии в квалификации ЧМ-2022

Сегодня в Белграде завершилась игра второго тура квалификации ЧМ-2022, в которой сборная Сербии принимала национальную команду Португалии.

Сербия - Португалия
Встреча, прошедшая на стадионе "Црвена Звезда", окончилась в итоге результативной ничьей со счетом 2:2.

После первого тайма гости смогли забить два безответных гола в ворота хозяев. Сначала отличился Диогу Жота с передачи Бернарду Силвы на 11-й минуте. Потом он же оформил дубль на 36-й минуте. Таким образом, на перерыв соперники ушли при счете 2:0 в пользу португальцев.

Несмотря на это, сербам удалось сначала сократить отставание в счете, а после сравнять его, вырвав ничью. Автором первого гола стал сербский форвард Александр Митрович, который головой отправил мяч в ворота оппонента на старте 2-го тайма после верховой передачи Неманьи Радоньича. А через 14 минут отличился хавбек Филип Костич, ассистентом гола которого выступил вновь Радоньич.

Благодаря этой ничье сербы пополнили свою копилку до 4-х очков и сохранили за собой 1-ю строчку в отборочной группе А. Португальцы с аналогичным количеством баллов расположились на второй позиции квинтета.