OnlineStreams.ru » Новости и статьи » Сборная Беларуси обыграла Эстонию в квалификации ЧМ-2022

Сборная Беларуси обыграла Эстонию в квалификации ЧМ-2022

Сегодня в Минске завершилась игра 2-го тура квалификации чемпионата мира по футболу, в которой сборная Беларуси встречала Эстонию.

Беларусь - Эстония
Поединок, прошедший на минском стадионе "Динамо", в итоге окончился уверенной победой хозяев поля с результатом 4:2.

Отметим, что эстонцы дважды выходили вперед, но белорусам оба раза удавалось сравнивать счет, а в концовке второй половины дуэли голы от хозяев посыпались как из рога изобилия.

Счет был открыт на 31-й минуте благодаря голу Хенри Аниера, который получил передачу от партнера по команде Михаэла Лиландера. Гол в раздевалку забил Виталий Лисакович на 44-й минуте, сравняв цифры на табло. На 10-й минуте второй половины противостояния Аниеру с передачи Ващука удалось вывести свой коллектив вперед и оформить дубль. Но через 9 минут Юрий Кендыш вновь выровнял счет. Ассистентом в этом эпизоде выступил Игорь Стасевич.

На 77-й минуте Эстония осталась в меньшинстве, с поля за второй горчичник был удален Ыйгуса. Лишь после этого у Беларуси стало что-то получатся. Сперва отличился Павел Савицкий, который точным ударом вывел принимающую сторону вперед. А через пару минут вновь забил Лисакович.

Для белорусов эта игра на отборочном турнире была первой. Им удалось положить в свою копилку 3 очка и занять 2-ю строчку в группе. Но нужно отметить, что группа у них довольно боевая: Бельгия, Чехия и Уэльс. Бельгийцы с чехами также сыграли по одному матчу и одержали в них по победе. У валлийцев пока 0 баллов, у эстонцев аналогично.