OnlineStreams.ru » Новости и статьи » Сборная Турции обыграла Нидерланды в квалификации ЧМ-2022

Сборная Турции обыграла Нидерланды в квалификации ЧМ-2022

В стартовом туре квалификации ЧМ-2022 национальная команда Турции на своей территории принимала сборную Голландии.

Турция - Нидерланды квалификация ЧМ-2022
Игра, прошедшая в Стамбуле на стадионе "Ататюрк", окончилась убедительной победой хозяев поля с результатом 4:2.

Уже на 15-й минуте поединка турки открыли счет усилиями  форварда Бурака Йылмаза. Через 19 минут нападающий оформил дубль, мастерски исполнив 11-метровый удар с пенальти. На старте второй половины дуэли "янычары" довели счет до разгромного. Автором третьего гола стал полузащитник Хакан Чалханоглу.

За 15 минут до завершения основного времени матча голландцы благодаря голу хавбека Дави Классена смогли сократить отставание от соперника до двух мячей. Через мгновенье нападающий "оранжевых" Люк де Йонг отыграл еще один мяч. Шансы на ничью у коллектива Нидерландов разумеется были, но в начале последней десятиминутки форвард французского "Лилля" Йылмаз вновь увеличил отрыв от оппонента, оформив хет-трик.

Таким образом, "полумесяцы" положили в свою копилку первые три очка и заняли первое место в в группе "G". Голландцы, в свою очередь, без набранных баллов замыкают турнирную таблицу секстета.