OnlineStreams.ru » Новости и статьи » Сборные Чехии и Хорватии сыграли вничью на Евро-2020

Сборные Чехии и Хорватии сыграли вничью на Евро-2020

Сегодня столице Шотландии прошла игра очередного тура групповой стадии Евро-2020, в которой встречались национальные команды Чехии и Хорватии.

Чехия - Хорватия Евро-2020
Встреча прошла в Глазго на стадионе "Хэмпден Парк" и окончилась ничьей со счетом 1:1.

Счёт был открыт чешским нападающим леверкузенского "Байера" Патриком Шиком на 36-й минуте, форвард реализовал пенальти. 11-метровы в ворота хорватов был назначен после фола защитника петербургского "Зенита" Деяна Ловрена. На старте второго тайма "шашечные" сравняли счет благодаря голу хавбека миланского "Интера" Ивана Перишича.

Таким образом, обе сборные после поединка 2-го тура смогли отложить в копилку по одному баллу. Для Хорватии это очко пока единственное, а впереди схватка с Шотландией. У Чехии теперь 4 балла в активе, они временно возглавили отборочную группу Д. Через несколько минут состоится матч двух других участников квартета в лице англичан и шотландцев.