OnlineStreams.ru » Новости и статьи » Сборная Уэльса вышла в плей-офф Евро-2020

Сборная Уэльса вышла в плей-офф Евро-2020

Сегодня в Риме состоялся поединок заключительного тура группового этапа чемпионата Европы по футболу, в котором сборная Италии принимала национальную команду Уэльса.

Италия - Уэльс Евро-2020
Встреча прошла на римском стадионе "Олимпико" и окончилась победой хозяев поля со счетом 1:0. Единственный гол в ворота валлийцев отправил полузащитник Маттео Пессина на 39-й минуте матча. Ассистентом выступил Марко Веррати, который со штрафного исполнил навес. Гости возможно и могли отыграться, но на 10-й минуте второй половины дуэли остались в меньшинстве после удаления Итана Ампаду.

Таким образом, итальянцы, еще до этой игры вышедший в плей-офф, набрали максимальные 9 очков, победив во всех трех турах. Валлийцы вышли в финальную часть турнира со второй строчки с четырьмя баллами. Швейцария в параллельном поединке обыграла турков и набрала также 4-е очка, но проиграла Уэльсу по разнице мячей.