прямые спортивные трансляции
OnlineStreams.ru » Новости и статьи » ЧМ по пляжному футболу 2021

ЧМ по пляжному футболу 2021


В эти дни в российской столице впервые проводиться чемпионат мира по пляжному футболу. Первенство пройдёт с 19-го по 29-е августа 2021 года.
 
ЧМ-2021 по пляжному футболу Россия 
Стоит отметить, что официальные "мундиали" по данному виду спорта проводятся относительно недавно, это 6-й официальный ЧМ. До этого он также проводился, его дебют состоялся в 1995-м году. То есть де-факто этот турнир проводится 21-й раз.
ЧМ-2021 по пляжному футболу Россия 
Удивительно, но ЧМ-2021 первый раз проводиться в Москве. Страну-хозяйку объявили ещё в октябре 2019-го года в Шанхае. Странно, что проведение состязания выпало именно на конец августа, так как с мая в России стояла пляжная погода, которая периодами била климатические рекорды. Но именно со второй половины августа жара резко спала, заметно похолодало и периодически стали идти дожди. Всё-таки пляжный футбол должен соответствовать определенным условиям, а они сейчас немного разняться с формальной нормой. Но, как говориться, погоду нельзя заказать заранее, поэтому футболистам приходится подстраиваться.
ЧМ-2021 по пляжному футболу Россия 
 
Во многом, выбору места проведения чемпионата поспособствовал наиболее крупный бюджет Москвы из представленных вариантов. Также лояльность высших футбольных чиновников была обусловлена тем, что РФ успешно справилась с проведением ЧМ-2018 по классическому футболу. Отметим также, что сборная Украины в этот раз отказалась участвовать в ЧМ. Украинцы мотивировали этот отказ тем, что они не собираются участвовать в состязании на территории страны, которая по их мнению оккупировала Крым и часть Донбасса. Вместо украинской команды была заявлена Швейцария.
ЧМ-2021 по пляжному футболу Россия 
Если говорить о сборной России, то она успешно прошла квалификацию турнира, выйдя в плей-офф с первого места отборочной группы А. В квартете она обошла такие страны, Как Япония, Парагвай и США. В четвертьфинале россияне расправились с Испанией и вышли в полуфинал, где встретятся со швейцарцами, которые по сути играют вместо Украины. Встреча соперников состоится 28-го числа.

Другие новости по теме:
  • ЧМ по футболу 2018 даты проведенияУже меньше месяца осталось до начала самого важного спортивного события 2018 года как для всего мира, так и для России. Этого мы ждали очень и очень долго, данный турнир впервые будет проводиться у
  • Чемпионат мира по бобслею 2019Чемпионат мира по бобслею 2019 - это соревнование, которое проводится с 3 декабря 2018 года по 23 февраля 2019 года. Первый турнир проводился в латвийском городе Сигулда.
  • Чемпионат Европы по футболу 20193 мая 2019 года в Ирландии стартует финальная часть первенства Европы по футболу среди юниоров, которая продлиться до 19 мая.
  • Уимблдон отменили из-за коронавируса?Уимблдон был отменен впервые со времен Второй мировой войны из-за пандемии коронавируса. Турнир должен был состояться с 29 июня по 12 июля. Весь сезон на травяном корте был также отменён, и по
  • Россия (Ж) – США (Ж)Межконтинентальный кубок. Россия (Ж) – США (Ж) смотреть онлайн. Смотреть онлайн прямую видео трансляцию матча по пляжному футболу между командами Россия (Ж) – США (Ж). Начало матча: 13 августа 2021 в
Комментарии