прямые спортивные трансляции
OnlineStreams.ru » Новости и статьи » Страны Северной Европы выступили против изменения формата ЧМ

Страны Северной Европы выступили против изменения формата ЧМ


Европейские страны с холодным климатом одним фронтом выступили против предлагаемого ФИФА формата проведения чемпионата мира по футболу.


Страны Северной Европы выступили против двухлетнего формата ЧМ по футболу 

Напомним, что не так давно ФИФА предложил изменить традиционное проведение ЧМ. Новые предлагаемый формат предусматривает проведение турнира дважды в год для популяризации данного вида спорта и большего дохода. Большинство футбольных ассоциаций выступили за то, чтобы прежде чем что-то менять, необходимо изучить возможные последствия таких изменений для всего мирового футбола.


С того самого времени высшее руководство ФИФА активно занимается пропагандиской деятельностью, привлекая на свою сторону экс-игроков национальных сборных, чтобы с их помощью повлиять на конечное решение всего футбольного сообщества.


Да, вероятно кто-то согласен с новыми форматными условями и видит в этом какую-то пользу, но и нашлись те, кто выступает резко против таких нововведений. Сегодня с таким мнением выступила ассоциация стран Северной Европы, которая считает, что такой короткий промежуток времени между мировыми первенствами по футболу нанесут серьезный урон устоявшемуся традиционному укладу в футболе.


Прежде всего, у зрителей пропадет интерес к Евро, все их внимание будет сосредоточено на "мундиале". Также они полагают, что будут возникать проблемы с частым привлечением звездных игроков в сборные, от этого будут страдать и сами футболисты и клубы, которым они принадлежат.


Другие новости по теме:
Комментарии