прямые спортивные трансляции
OnlineStreams.ru » Новости и статьи » Игрокам Суперлиги запретят выступать на Чемпионатах Мира и Европы

Игрокам Суперлиги запретят выступать на Чемпионатах Мира и Европы


Шумиха вокруг создаваемой топ-клубами Суперлиги продолжает набирать обороты.
 
Суперлига 
Второй день все мировой футбольное сообщество стоит на ушах. Самые сильные клубы мира намерены создать закрытую лигу, где будут участвовать только они. Матчи, которые можно было наблюдать только в Лиге чемпионов, стали бы рядовым явлением, если бы эта идея воплотилась в реальность. Но, ключевые футбольные организации ФИФА и УЕФА высказались резко против такой инициативы. Их поддержало большинство лиг и национальных союзов, в частности РФС.
 
По мнению большинства, создание Суперлиги поломает складывающееся десятилетиями традиционное развитие футбола. И это предположение вполне логично и обосновано, ведь если сильнейшие коллективы объединяться в отдельную лигу, то все оставшиеся лиги и турниры могут просто потерять актуальность. Все внимание болельщиков будет приковано только к состязанию топ-клубов. Безусловно, эта лига будет более зрелищной, она принесет ее организаторам и участникам больше денег, но при этом сломается вся система мирового футбола, которая была до этого.
 
ФИФА и УЕФА решили пойти на крайние меры, предупредив заговорщиков о возможных последствиях. Так игроки, которые примут участие в новом объединении, будут не допущены ни к Чемпионату мира, ни к Евро. Эта мера должна охладить головы тех, кто решил пойти простив сложившейся системы.

Другие новости по теме:
Комментарии