прямые спортивные трансляции
OnlineStreams.ru » Новости и статьи » УЕФА планирует изменить формат проведения Лиги чемпионов

УЕФА планирует изменить формат проведения Лиги чемпионов


Агентство AS сообщило сегодня о том, что УЕФА намеревается серьезно изменить основной еврокубковый турнир.
 
Лига чемпионов УЕФА 
По данным издания, на такой шаг футбольную организацию подвигло желание ключевых клубов Евровы, регулярно выступающих в Лиге чемпионов, создать отдельный турнир, который будет никак не связан с УЕФА.
 
На сегодняшний день доподлинно неизвестно, какие изменения притерпит ЛЧ, говориться лишь о том, что новый форват проведения соревнования планируют запустить в 2024-м году, а действовать в пробном режиме он будет на протяжении девяти лет. Но реформаторы могут запустить проект на один год раньше, то есть в 20230м году.
 
Сообщается также, что глава УЕФА Александр Чеферин в настоящее время контактирует с 5-ю топ-клубами, в число которых входят: туринский "Ювентус", французский "ПСЖ", турецкий "Фенербахче" и испанский "Реал Мадрид". Президент организации хочет отговорить перечисленные коллективы от создания отдельного турнира, предложив им пересмотр финансовой составляющей в ЛЧ.
 
Сказано также и о том, что при реформировании ЛЧ могут пострадать национальные первенства. В частности, чемпионаты, которые будут претендовать на участие в еврокубке, должны будут сократить количество команд до 18-и или даже до 16-и.

Другие новости по теме:
  • 1/4 финала ЛЧ пройдёт в 1 матчРуководство УЕФА приняло решение изменить формат Лиги чемпионов.
  • Финал ЛЧ намечен на 29 августаУЕФА работает над планами, судя по которым финальный матч Лиги чемпионов в сезоне 2019-20 состоится 29 августа. Руководство УЕФА встретится 23 апреля, чтобы обсудить, как завершить турнир, который
  • Отменённые лиги не потеряют места в ЕврокубкахУЕФА опровергло сообщения о том, что клубы, лиги которых были отменены в этом сезоне из-за угрозы коронавируса будут размещены в предварительных раундах европейских соревнований.
  • Лига Чемпионов и Лига Европы приостановленыВсе матчи Лиги Чемпионов и Лиги Европы были приостановлены "до дальнейшего уведомления" от УЕФА из-за глобальной пандемии коронавируса.
  • Евро 2020 перенесут на следующее летоУэмбли должен был провести семь матчей на Евро-2020, включая полуфинал и финал турнира, но этого не случится в этом году. Евро-2020 было отложено на один год до 2021 года из-за пандемии коронавируса.
Комментарии