OnlineStreams.ru » Новости и статьи » "Зенит" повторно проиграл "Ювентусу" в ЛЧ

"Зенит" повторно проиграл "Ювентусу" в ЛЧ

Сегодня после полуночи в Турине завершился ответный поединок группового этапа Лиги чемпионов, в котором местный футбольный клуб "Ювентус" принимал петербургский "Зенит".

"Зенит" повторно проиграл "Ювентусу" в Лиге чемпионов

Долгожданная встреча, которая прошла на стадионе "Альянц", окончилась в итоге убедительной победой хозяев поля с конечным результатом 4:2.

"Старая синьора" вышла вперед уже на 11-й минуте, автором гола стал 27-летний нападающий Пауло Дибала. Через 15 минут гости смогли сравнять счёт благодаря автоголу итальянского защитника Леонардо Боннучи, который срезал мяч в свои ворота после навеса Караваева. Соперники в итоге ушли на перерыв при счёте 1:1.

На 13-й минуте второй половины дуэли Дибала вывел "зебр" вперед, забив гол с пенальти. Ёще через 15 минут отличился Федерико Кьеза с передачи Бернардески, благодаря чему увеличил отрыв от преследователя до двух мячей.

На старте последней десятиминутке Мората заколотил последний гол туринцев в этой схватке. Вполне вероятно, игра могла закончиться 4:1, однако уже в компенсированные к матчу минуты Сердар Азмун, воспользовавшись пасом Дзюбы, забил второй мяч петербуржцев.

Таким образом, "Юве" завоевывает четвертую убедительную победу из четырёх на групповой стадии ЛЧ, благодаря чему сохраняет единоличное лидерство в отборочной группе H с 12-ю очками. Что касается "сине-бело-голубых", то они пока на третьей строчке квартета, на их балансе всего 3 набранных балла. К слову у лондонского "Челси", идущего вторым, 9 единиц опыта. Синие в параллельном матче минимально обыграли шведский "Мальмё".