OnlineStreams.ru » Новости и статьи » Россия проиграла Швеции на Кубке Карьяла 2021

Россия проиграла Швеции на Кубке Карьяла 2021

Сборная России по хоккею сегодня в финской столице встречалась с национальной командой Швеции в рамках второй игры Кубка Карьяла 2021.

Сборная Россия проиграла Швеции на Кубке Карьяла 2021

Встреча, прошедшая на ледовой арене "Хартвалл", окончилась для российской дружины поражением со счётом 2:4.

Шведы вышли вперёд в концовке первого периода благодаря забитой шайбе в исполнении форварда Бенгтссона, который воспользовался передачей Понтуса Хольмберга.

На старте второго отрезка поединка Матвей Мичиков сравнял счёт, забросив игровой снаряд в стиле "лакросс". Помогли ему в реализации гола Мухамадуллин и Галимов. Но радость была недолгой, так как уже через пару минут "жёлто-синие" вновь вырвались вперед. На гол Клинберга ответил Галимов, воспользовавшись помощью Телегина и Коромыслова 2:2.

Для российских хоккеистов это был тот максимум, на который они были способны в данном матче. За 5 минут до окончания 2-го периода Антон Ландер забил победную шайбу, а к середине 3-го игрового промежутка Клинберг укрепил преимущество своего коллектива, оформив дубль.

Таким образом, сборная РФ потерпела 2-е поражение в двух первых схватках нового сезона Еврохоккейтура. Напомним, что в первой дуэли "красная машина" уступила хозяевам этапа 0:3. Уже завтра команда сразится с Чехией. Начало матча в 14:30 по МСК.