OnlineStreams.ru » Новости и статьи » "Химки" обыграли ЦСКА в матче 24-го тура РПЛ

"Химки" обыграли ЦСКА в матче 24-го тура РПЛ

Футбольный клуб "Химки" сегодня, 9-го апреля, принимал на домашнем газоне оппонента по игре 24-го тура первенства России в лице московской команды ЦСКА.

"Химки" обыграли ЦСКА в матче 24-го тура чемпионата России по футболу
Встреча, прошедшая на одноимённой арене и в одноимённом городе, окончилась убедительной победой хозяев поля с конечным результатом 4:2.

"Черно-красные" открыли счёт на 9-й минуте благодаря голу Садыгова, который воспользовался передачей Кухарчека. Несмотря на такое бодрое начало, гости в перерыву смогли не только сравнять счёт, но и выйти вперёд. Сперва отличился Ушаков с передачи Облякова (32-я), позже свою попытку успешно реализовал Языджи с 11-метровой отметки (44-я).

Принимающая сторона стала в роли отыгрывающейся перед вторым таймом. Но на 54-й минуте Руденко, воспользовавшись пасом Кухарчука, сравнивает цифры на табло. А на 80-й Сабович при помощи Идову выводит свой коллектив вперёд. Контрольное попадание в ворота "армейцев" исполнил вновь Руденко на 86-й, оформив при этом дубль.

Для подопечных Юрана эта виктория была архиважна. Благодаря дополнительным трём очкам "Химки" смогли подняться на 14-ю строчку и теперь обгоняют остальных трёх аутсайдеров турнирной таблицы на 3 очка (24).

Что касается "красно-синих", то они безусловно потеряли баллы и остались на третьей позиции зачёта РПЛ с 43-я очками в копилке.