OnlineStreams.ru » Новости и статьи » "Севилья" обыграла "Леванте"

"Севилья" обыграла "Леванте"

Футбольный клуб "Леванте" сегодня, 21-го апреля, принимал на домашнем газоне соперника по матчу 33-го тура чемпионата Испании в лице команды "Севилья".

"Севилья" обыграла "Леванте" и поднялась на 2-е место в Примере
Встреча прошла на стадионе "Сьюдад де Валенсия" в одноимённом городе и завершилась победой гостей с результатом 3:2.

Уже на 14-й минуте "красно-белые" открыли счёт благодаря голу полузащитника Хесуса Короны, который воспользовался передачей нападающего Лукаса Окампоса.

Но через 8 минут судья указал на точку у ворот гостей и хавбек Хосе Луис Моралес уверенно исполнил 11-метровый удар точно в цель, сравняв тем самым счёт. Вратарь "сингранатовых" Боно среагировал на удар , но не смог отбить мяч, который залетел под правую штангу.

Спустя 5 минут Корона оформил дубль, перекинув мяч через голкипера, который вышел из ворот. А ассистировал ему вновь Окампос.

На 71-й минуте "Лягушки" могли вновь сравнивать с пенальти, однако Хосе Луис моралес не смог реализовать свою попытку, допустив осечку.

На 82-й минуте гости исполняли угловой. Жюль Кунде оказался в нужном месте, чтобы головой отправить мяч в верхний угол ворот 3:1.

А на 88-й "лягушки" сократили отставание до одного мяча - Моралес отдал Роберто Сольдаду тактически выверенную передачу на линию штрафной, и тот, воспользовавшись ей, переиграл голкипера соперника.

Таким образом, "Севилья" пополняет свою копилку до 63-х баллов и поднимается сразу на второе место, обогнав по пути "Барселону" и "Атлетико". "Леванте", в свою очередь, остались на предпоследнем месте турнирной таблицы с 25-ю очками.