OnlineStreams.ru » Новости и статьи » "Лестер Сити" лишился Лиги чемпионов

"Лестер Сити" лишился Лиги чемпионов

Футбольный клуб "Лестер Сити" на домашнем газоне принимал оппонента по игре заключительного тура чемпионата Англии в лице лондонской команды "Тоттенхэм".

Лестер Сити - Тоттенхэм
Встреча прошла на стадионе "Кинг Пауэр" и окончилась победой гостей с конечным результатом 4:2.

Успешно реализованный пенальти в исполнении Джейми Варди вывел хозяев поля вперед на 16-й минуте поединка. "Шпоры" смогли отыграться лишь в концовке первого тайма , благодаря голу нападающего Гарри Кейна, который воспользовался передачей Сон Хын Мина.

В начале второй половины дуэли Варди вновь вывел вперед свой коллектив, блестяще исполнив 11-метровый удар после нарушения защитника лондонцев Давинсона Санчеса. Автого голкипера "лис" Каспера Шмейхеля снова выровнял цифры на табло.

Спустя 11 минут после этого Кейн получил передачу в штрафной соперника, удержал мяч на некоторое время и с угла вратарской выкатил игровой снаряд под удар Бейлу, который в одно касание поразил ворота "синих". Уже в компенсированное время Бейл в одиночку ворвался в штрафную, пробил в левый нижний угол, но попал в штангу. Несмотря на это, он сыграл на добивании и завершил начатое, оформив дубль.

Таким образом, "Тоттенхэм" не пропустил "Лестер" на четвертую позицию турнирной таблицы, оставив их без Лиги чемпионов. "Лисицы" завершили сезон на пятой строчке, а "шпоры" на седьмой.