OnlineStreams.ru » Новости и статьи » Япония и Испания вышли в плей-офф ЧМ-2022

Япония и Испания вышли в плей-офф ЧМ-2022

1 декабря в Катаре состоялся матч заключительного тура группового отрезка финальной части чемпионата мира по футболу, в котором сборная Японии встречалась с национальной командой Испании.

Сборная Японии обыграла Испанию и вышла в плей-офф ЧМ-2022

Игра прошла на Международном стадионе Халифа в Дохе и окончилась победой Японии с результатом 2:1.

Испанцы открыли счёт на 11-й минуте - отличился Мората с передачи Аспиликуэты. В первом тайме забитых голов зрители больше не увидели.

Номинальные хозяева смогли сравнять счёт лишь в начале второй половины дуэли, когда ворота соперников поразил полузащитник "Фрайбурга" Рицу Доан, воспользовавшийся пасом форварда "Реймса" Ито Дзюни.

А ещё спустя три минуты хавбек "Фортуны Дюссельдорф" Ао Танака вывел японцев вперёд. Ассистентом выступил полузащитник "Брайтона" Каору Митома. Этот гол в итоге и стал победным.

Таким образом, Япония, пополнив копилку до 6 очков, вышла в плей-офф с первого места отборочной группы "Е". Испания, в свою очередь, несмотря на поражение, также пробилась в 1/8 финала со 2-й строчки квартета. А вот Германии повезло меньше. Несмотря на победу над Коста-Рикой, немцы завершили этап на третьей позиции четвёрки и вылетели с ЧМ-2022 вместе с костариканцами.

• Аргентина вышла в плей-офф ЧМ-202230-го ноября, в рамках заключительного тура группового отрезка финальной стадии ЧМ-2022 в Катаре, сборная Польши встречалась с национальной командой Аргентины.
  • США вышли в плей-офф ЧМ-202229-го ноября, в рамках 3-го тура группового отрезка финальной части ЧМ-2022 в Катаре состоялся матч, в котором сборная Ирана встречалась с национальной командой Соединённых Штатов.
  • Германии проиграла Японии на ЧМ-2022Сборная Германии по футболу в рамках 1-го тура группового этапа финального отрезка Чемпионата Мира встречалась с национальной командой Японии.
  • Германия вылетела с ЧМ-20221-го декабря, в рамках последнего тура группового отрезка финальной стадии ЧМ-2022 в Катаре, сборная Коста-Рики встречалась с национальной командой Германии.
  • Бразилия досрочно вышла в плей-офф ЧМ-2022Сегодня, 28 ноября, в Катаре состоялся поединок 2-го тура группового отрезка финальной стадии Чемпионата Мира по футболу, в котором сборная Бразилии встречалась с национальной командой Швейцарии.