OnlineStreams.ru » Новости и статьи » Германия вылетела с ЧМ-2022

Германия вылетела с ЧМ-2022

1-го декабря, в рамках последнего тура группового отрезка финальной стадии ЧМ-2022 в Катаре, сборная Коста-Рики встречалась с национальной командой Германии.

Сборная Германии обыграла Коста-Рику и вылетела с ЧМ-2022

Встреча соперников состоялась на стадионе "Аль-Байт" в Эль-Хауре и завершилась победой Германии с результатом 4:2.

Номинальные гости открыли счёт на 10-й минуте - отличился нападающий "Баварии" Серж Гнабри с передачи Давида Раума.

Костариканцы смогли ответить лишь на 58-й минуте - гол забил полузащитник Ельцин Техеда. А на 70-й минуте защитник Хуан Варгас вывел номинальных хозяев вперёд.

Немцы не собирались мириться с таким положением дел, поэтому уже через три минуты последовал гол хавбека "Челси" Кая Хаверца, воспользовавшегося пасом форварда "Вердера" Никласа Фуллкруга.

На 85-й Хавертц оформил дубль и вырвал для немецкой машины победу, ассистентом в моменте выступил Серж Гнабри. Точку в этом споре поставил Фуллкруг, забивший четвёртый мяч своей команды в ворота азиатов. Голевую передачу отдал нападающий "Баварии" Лерой Сане.

Несмотря на это, немцы закончили этот этап на грустной ноте. Набрав 4 очка, они финишировали лишь третьими в отборочной группе "Е" и вылетели с турнира. В плей-офф с 1-го места вышла Япония, обыгравшая в параллельной игре Испанию 2:1. А испанцы, в свою очередь, пробились в 1/8 финала со второго места.

• Испания и Германия сыграли вничью на ЧМ-2022Сборная Испании по футболу встречалась в Катаре с соперником по второму туру группового отрезка финальной стадии ЧМ-2022 в лице национальной команды Германии.
  • Германии проиграла Японии на ЧМ-2022Сборная Германии по футболу в рамках 1-го тура группового этапа финального отрезка Чемпионата Мира встречалась с национальной командой Японии.
  • Португалия обыграла Гану на ЧМ-2022Сборная Португалии в рамках 1-го тура группового отрезка финальной стадии Чемпионата Мира встречалась с национальной командой Ганы.
  • Гана обыграла Южную Корею на ЧМ-2022Сборная Южной Кореи сегодня, 28-го ноября, в рамках 2-го тура группового отрезка финальной стадии ЧМ-2022, встречалась с национальной командой Ганы.
  • Франция разгромила Австралию на ЧМ-2022Сегодня, 21-го ноября, в рамках первого тура группового этапа финальной стадии Чемпионата Мира по футболу в Катаре, сборная Франции встречалась с национальной командой Австралии.