OnlineStreams.ru » Новости и статьи » Гана обыграла Южную Корею на ЧМ-2022

Гана обыграла Южную Корею на ЧМ-2022

Сборная Южной Кореи сегодня, 28-го ноября, в рамках 2-го тура группового отрезка финальной стадии ЧМ-2022, встречалась с национальной командой Ганы.

Сборная Ганы вырвала победу у Южной Кореи в матче ЧМ-2022

Игра прошла на Городском стадионе Аль-Райяна и завершилась победой ганцев с результатом 3:2.

Ещё в первом тайме номинальные гости смогли забить сопернику два безответных мяча. Счёт открыл защитник "Саутгемптона" Мохаммед Салису на 24-й минуте. А через 10 минут преимущество в счёте удвоил полузащитник "Аякса" Мохаммед Кудус с передачи форварда "Кристал Пэлас" Джордана Айю.

Несмотря на это, корейцы смогли отыграться уже к 61-й минуте. Оба раза отличился нападающий Хе-сон Чо, оформив тем самым дубль. Первый голевой пас отдал Ли Кан Ин, а второй Ким Чжин-Су.

Всего 7 мин. потребовалось ганцам, чтобы забить победный гол. Его автором стал вновь Кудус, но на этот раз результативную передачу отдал форвард "Атлетик Бильбао" Иньяки Уильямс.

Таким образом, Гана заработала свои первые три очка и поднялась сразу на второе место отборочной группы "H". Корейцы, в свою очередь, опустились на последнее место квартета с одним баллом. Возглавляет четвёрку Португалия (3 очка), у которой сегодня вечером встреча с Уругваем (1).

• Португалия обыграла Гану на ЧМ-2022Сборная Португалии в рамках 1-го тура группового отрезка финальной стадии Чемпионата Мира встречалась с национальной командой Ганы.
  • Бразилия одолела Сербию на ЧМ-2022Сегодня, 24 ноября, в Катаре состоялся поединок 1-го тура группового отрезка финальной стадии Чемпионата Мира по футболу 2022, в котором сборная Бразилии встречалась с национальной командой Сербии.
  • Франция вышла в плей-офф ЧМ-2022Сборная Франции в рамках 2-го тура группового этапа финальной стадии ЧМ-2022 по футболу встречалась с национальной командой Дании.
  • Хорватия обыграла Канаду на ЧМ-2022Сегодня, 27 ноября, в рамках 2-го тура группового отрезка финальной части ЧМ-2022 состоялся поединок, в котором сборная Хорватии принимала национальную команду Канады.
  • Сербия упустила победу над Камеруном на ЧМ-2022Сегодня, 28 ноября, в рамках 2-го тура группового отрезка финальной стадии ЧМ-2022 сборная Камеруна встречалась с национальной командой Сербии.