OnlineStreams.ru » Новости и статьи » Хорватия обыграла Канаду на ЧМ-2022

Хорватия обыграла Канаду на ЧМ-2022

Сегодня, 27 ноября, в рамках 2-го тура группового отрезка финальной части ЧМ-2022 состоялся поединок, в котором сборная Хорватии принимала национальную команду Канады.

Сборная Хорватии обыграла Канаду на ЧМ-2022 и возглавила группу F

Игра прошла на "Международном стадионе Халифа" в столице Катара и завершилась убедительной победой хорватов с результатом 3:1.

Уже на 2-й минуте противостояния канадцы открыли счёт. Автором гола стал защитник "Баварии" Альфонсо Дэвис, воспользовавшийся передачей полузащитника "Брюгге" Тайсона Бьюкенена.

Ещё до завершения первого тайма "шашечные" смогли не только отыграться, но и вырваться вперёд. Сперва отличился нападающий "Хоффенхайма" Андрей Крамарич на 36-й минуте. Голевой пас отдал форвард "Тоттенхэма" Иван Перишич. Затем голом отметился нападающий "Хайдука" Марко Ливайя на 44-й минуте. На этот раз ассистентом выступил защитник "Селтика" Йосип Юранович.

На 70-й мин. Крамарич оформил дубль. Ассистировал ему в этом Перишич. Ещё один мяч в ворота кленовых влетел уже в компенсированное время. Хавбек "Ренна" Ловро Майер получил передачу от нападающего "Динамо Загреб" Мислава Оршича и отправил мяч в сетку ворот.

Таким образом, Хорватия, пополнив свою копилку до 4-х баллов, возглавила отборочную группу "F", потеснив тем самым Марокко (4) и Бельгию (3) на второе и третье место квартета. Ну а Канада, к сожалению для неё и её болельщиков, осталась замыкать четвёрку без набранных очков.

• Бельгии обыграла Канаду в матче ЧМ-2022Сегодня, 23-го ноября, в рамках стартового тура группового отрезка финальной части чемпионата мира по футболу сборная Бельгии принимала национальную команду Канады.
  • Хорватия обыграла Шотландию и вышла в плей-офф Евро-2020Сегодня в Глазго состоялся матч заключительного тура группового этапа Евро-2020, в котором сборная Шотландии принимала национальную команду Хорватии.
  • Сборная Турции обыграла ЧехиюСборная Турции по футболу в преддверии ЧМ-2022 в Катаре принимала у себя дома национальную команду Чехии в товарищеском поединке.
  • Бразилия одолела Сербию на ЧМ-2022Сегодня, 24 ноября, в Катаре состоялся поединок 1-го тура группового отрезка финальной стадии Чемпионата Мира по футболу 2022, в котором сборная Бразилии встречалась с национальной командой Сербии.
  • Португалия обыграла Гану на ЧМ-2022Сборная Португалии в рамках 1-го тура группового отрезка финальной стадии Чемпионата Мира встречалась с национальной командой Ганы.