OnlineStreams.ru » Новости и статьи » Португалия обыграла Гану на ЧМ-2022

Португалия обыграла Гану на ЧМ-2022

Сборная Португалии в рамках 1-го тура группового отрезка финальной стадии Чемпионата Мира встречалась с национальной командой Ганы.

Сборная Португалии обыграла команду Ганы в матче ЧМ-2022

Игра состоялась на стадионе "974" в Дохе и завершилась убедительной победой португальцев с итоговым результатом 3:1.

Удивительно, но при таком довольно крупном счёте, открыт он был лишь на 65-й минуте поединка - Криштиану Роналду блестяще пробил пенальти.

На 73-й минуте африканцы сравняли цифры на табло - отличился нападающий Андре Айю с передачи полузащитника "Аякса" Мохаммеда Кудуса.

Чуть меньше пяти минут потребовалось номинальным хозяевам, чтобы вновь вырваться вперед. На этот раз голом отметился форвард мадридского "Атлетико" Жоау Феликс. Голевой пас записал на свой счёт хавбек "МЮ" Бруно Фернандеш.

Ещё через две минуты нападающий "Милана" Рафаэля Леау увеличил преимущество своей команды до двух мячей. Ассистентом выступил вновь Фернандеш.

Ганцы не собирались сдаваться, и на 89-й мин. последовал гол от форварда сербской "Црвены Звезды" Османа Букари. Результативную передачу выполнил защитник "Рединга" Абдул Рахман Баба.

Таким образом, Португалия, пополнив копилку, возглавила отборочную группу "H" с тремя очками. Гана, в свою очередь, замкнула квартет без набранных баллов. Между ними расположились Уругвай и Южная Корея, сыгравшие ранее вничью.