OnlineStreams.ru » Новости и статьи » "Байер" вышел в 1/8 финала Лиги Европы

"Байер" вышел в 1/8 финала Лиги Европы

Французский футбольный клуб "Монако" в рамках ответного матча 1/16 финала Лиги Европы УЕФА принимал на домашнем газоне немецкую команду "Байер".

"Байер" по пенальти обыграл "Монако" и вышел в 1/8 финала Лиги Европы

Поединок соперников состоялся на стадионе "Луи Второй" и в основное время завершился победой коллектива из Леверкузена с результатом 3:2.

19-летний полузащитник Флориан Вирц вывел гостей вперёд на 13-й минуте встречи. Через 6 минут опытный нападающий Виссам Бен Йеддер блестяще пробил пенальти и сравнял счёт. Но не прошло и пары минут, как аргентинский хавбек Эсекиэль Паласиос вернул "фармацевтам" былое преимущество в счёте, точно пробив по воротам.

На 13-й минуте второго тайма "таблеточники" увеличили отрыв от визави благодаря слаженным действиям 22-летнего полузащитника Амина Адли - автора гола, и его напарника Флориана Вирца, отдавшего голевую передачу.

Монегаскам необходим был гол, так как в первой игре они победили 3:2. И им это удалось - на 84-й минуте отличился швейцарский форвард Бреел Эмболо, который воспользовался пасом в исполнении сенегальского нападающего Крепина Диатты.

Таким образом противостояние было продлено ещё на 30 минут. Однако за два экстра-тайма командам не удалось забить мячей, поэтому соперничество плавно подошло к серии послематчевых пенальти, точнее в которых оказался "Байер" 5:3.