OnlineStreams.ru » Новости и статьи » "Спартак" вышел в 1/2 финала Кубка России по футболу

"Спартак" вышел в 1/2 финала Кубка России по футболу

Футбольный клуб "Спартак" в рамках ответного четвертьфинального матча Кубка России принимал команду "Локомотив".

"Спартак" повторно обыграл "Локомотив" и вышел в полуфинал Кубка России

Столичное дерби прошло на стадионе "Открытие Арена" и окончилось победой "красно-белых" с результатом 4:2.

В первом тайме соперники обменялись голами, причём сделали это всего за две минуты. Сперва Игнатов с передачи Промеса вывел хозяев вперёд на 15-й минуте. А на 17-й Антон Миранчук, воспользовавшись пасом Тикнизяна, точным ударом сравнял счёт.

После перерыва Зобнин вывел спартаковцев вперёд при поддержке Игнатова. А на 81-й люксембургский полузащитник Кристофер Мартинс единолично удвоил преимущество принимающей стороны.

И снова Миранчуку потребовалось всего две минуты, чтобы сократить отставание. В качестве ассистента выступил аргентинский защитник Герман Конти.

Уже в компенсированное время встречи Промес дважды пробивал пенальти и оба раза тщетно. Но на 9-й добавленной минуте Кевин уже с игры всё-таки смог затолкнуть мяч в сетку.

Таким образом, действующий обладатель Кубка "Спартак" по сумме двух поединков 1/4 финала победил со счётом 5:2 и вышел в полуфинал. Ну а "железнодорожники", в свою очередь, покинули турнир ни с чем.