OnlineStreams.ru » Новости и статьи » "Зенит" уверенно обыграл "Спартак"

"Зенит" уверенно обыграл "Спартак"

Московский "Спартак" в рамках 5-го тура РПЛ принимал действующего чемпиона России в лице петербургского "Зенита".

"Зенит" уверенно обыграл "Спартак" в матче 5-го тура РПЛ

Схватка оппонентов состоялась на стадионе "Открытие Арена" в Москве и окончилась уверенной победой петербуржцев 3:1.

Счёт был открыт на 32-й минуте - гости вышли вперёд благодаря автоголу Георгия Джикии, который срез мяч в свои ворота после удара Вендела. А на 73-й Вендел единолично удвоил преимущество питерцев до двух мячей.

Вполне вероятно, что игра так бы и закончилась убедительной викторией "зенитчиков", однако на 81-й минуте Александр Соболев сократил отрыв соперника и дал своей команде шанс на ничью.

Но эти шансы развеялись без остатка на 4-й компенсированной минуте матча, когда Кассьера вернул былое преимущество в два мяча и установил окончательный счёт поединка.

Таким образом, "красно-белые", так неплохо начавшие сезон, потерпели второе поражение кряду и с 9-ю очками расположились на шестой строчке турнирной таблицы первенства. У подопечных Семака теперь 10 баллов, с этим результатом они поднялись на 4-ю позицию зачёта.