OnlineStreams.ru » Новости и статьи » Турции разгромила Латвию и вышла на ЕВРО-2024

Турции разгромила Латвию и вышла на ЕВРО-2024

Сборная Турции вечером 15-го октября принимала национальную команду "Латвии" в игре 8-го тура квалификации Евро-2020.

Сборная Турции разгромила Латвию и досрочно вышла на ЕВРО-2024

Матч оппонентов состоялся на стадионе "Городской" в городе Конья и закончился разгромным поражением латвийцев 0:4.

Несмотря на довольно крупный счёт, в первом тайме голов забито не было. Но одна попытка точно была, правда она не была засчитана из-за положения "вне игры".

В итоге счёт был открыт только на 58-й минуте - автором гола стал Юнус Акгюн с передачи Дженка Озкаджара. Следующий мяч в ворота гостей влетел на 83-й минуте, на этот раз отличился Дженк Тосун благодаря пасу Самета Акайдина.

Спустя 4 мин Актюркоглу довёл дело до разгрома при поддержке Юсуфа Сари. А уже в компенсированное время Тосун оформил дубль с передачи Юсека и установил окончательный счёт встречи.

Таким образом, турки, пополнив копилку до 16-и очков, досрочно пробились в следующую стадию чемпионата Европы. Латвия, к сожалению для нее, осталась на последнем месте отборочной группы "D" с тремя баллами.